Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 13.11.2010
Clubmeisterin 2010: Rebecca Jegge
Clubmeister 2010: Cedric Schiess
Jugend 1 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Rebecca Jegge | 1995 | 36.20 | 34.28 | 41.67 | 31.76 | 2:23.91 | 35.97 |
2. | Jenny Suter | 1995 | 43.98 | 45.90 | 45.80 | 36.31 | 2:51.99 | |
Jugend 2 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Loredana Spagnoletti | 1996 | 41.00 | 42.06 | 45.01 | 36.09 | 2:44.16 | 41.04 |
2. | Alissia Maurer | 1997 | 43.81 | 44.18 | 43.73 | 36.70 | 2:48.42 | |
3. | Flavia Nacken | 1996 | 42.37 | 43.56 | 44.87 | 38.11 | 2:48.92 | |
4. | Selina Schmidt | 1997 | 43.86 | 44.34 | 46.10 | 39.14 | 2:53.44 | |
Jugend 3 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Sarina Schädler | 1998 | 49.70 | 44.09 | 51.28 | 40.92 | 2:16.29 | 45.43 |
2. | Sabrina Gut | 1998 | 43.76 | 41.78 | 56.53 | 38.10 | 2:16.41 | |
3. | Alina Reusch | 1998 | 48.07 | 48.62 | 53.65 | 42.78 | 2:25.05 | |
4. | Antonella Abbagnale | 1998 | | 53.58 | 53.84 | 40.17 | 2:27.59 | |
5. | Andrea Hediger | 1999 | | 51.81 | 59.92 | 47.29 | 2:39.02 | |
6. | Kira Stettler | 1999 | | 55.65 | 1:00.45 | 52.46 | 2:48.56 | |
Jugend 4 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Anja Junker | 2000 | | 45.21 | 54.26 | 39.09 | 2:18.56 | 46.19 |
2. | Valeria Spagnoletti | 2000 | | 47.48 | 54.75 | 43.15 | 2:25.38 | |
3. | Ilana Hersheson | 2000 | | 50.31 | 1:02.96 | 51.50 | 2:44.77 | |
Jugend 5 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Michelle Stolz | 2002 | | 45.07 | 56.92 | 42.80 | 2:24.79 | 48.26 |
Gruppe 3A Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Ariane Müller | 2000 | | 56.50 | | 47.93 | 1:44.43 | 52.22 |
2. | Lara Arpagaus | 2001 | | 52.96 | | 52.81 | 1:45.77 | |
3. | Martina Weber | 2002 | | 58.53 | | 50.72 | 1:49.25 | |
4. | Corinne Leutert | 2000 | | 1:01.50 | | 52.72 | 1:54.22 | |
5. | Alexia Voser | 2000 | | 1:02.21 | | 59.00 | 2:01.21 | |
Gruppe 3B Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Manon Lhommel | 2000 | | 1:00.43 | | 56.87 | 1:57.30 | 58.65 |
2. | Sarina Stettler | 2002 | | 1:08.09 | | 1:04.58 | 2:12.66 | |
3. | Jael Jäger | 2003 | | 1:15.31 | | 1:22.36 | 2:37.66 | |
4. | Riccarda Saligari | 2003 | | 1:13.06 | | 1:30.76 | 2:43.82 | |
Junioren Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Carlo Renold | 1993 | 34.75 | 38.72 | 40.20 | 30.20 | 2:23.88 | 35.97 |
2. | Jeremy Baldachin | 1991 | 43.93 | 40.42 | 49.02 | 35.02 | 2:48.39 | |
Jugend 1 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Cedric Schiess | 1995 | 32.09 | 32.82 | 36.79 | 27.26 | 2:08.97 | 32.24 |
2. | Marco Soltermann | 1994 | 36.96 | 38.20 | 48.70 | 33.21 | 2:37.07 | |
3. | Marc Hüsser | 1994 | 40.17 | 40.02 | 45.34 | 33.65 | 2:39.18 | |
Jugend 2 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Michael Sprich | 1996 | 38.45 | 35.02 | 39.36 | 29.87 | 2:22.69 | 35.68 |
2. | Levin Fischer | 1996 | 35.45 | 36.59 | 41.10 | 31.50 | 2:24.63 | |
Jugend 3 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Severin Suter | 1998 | 37.89 | 37.58 | 43.67 | 34.72 | 1:55.97 | 38.65 |
2. | Nino Spagnoletti | 1998 | 44.64 | 38.53 | 51.04 | 35.96 | 2:05.53 | |
3. | Nick Stolz | 1999 | | 45.98 | 52.32 | 40.02 | 2:18.32 | |
4. | Damian Ueltschi | 1999 | | 56.10 | 1:06.45 | 49.42 | 2:51.97 | |
Jugend 4 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Joshua Rost | 2000 | | 48.07 | 53.96 | 41.36 | 2:23.38 | 47.80 |
2. | Lino Lardelli | 2001 | | 49.68 | 1:02.40 | 47.23 | 2:39.31 | |
Gruppe 3A Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Florin Meister | 2001 | | 55.37 | | 50.72 | 1:46.09 | 53.05 |
2. | Robin Birrer | 2001 | | 1:03.87 | | 56.48 | 2:00.35 | |
3. | Gandalf Hägi | 2000 | | 1:06.33 | | 59.56 | 2:05.89 | |
4. | Nils Meyer | 2000 | | 1:12.64 | | 1:03.62 | 2:16.26 | |
Gruppe 3B Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Guy Bodmer | 2001 | | 59.46 | | 58.09 | 1:57.55 | 58.78 |
Statistik: Total 43 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 18 Herren/Knaben.
Wertung:
- Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
- Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
- Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
- Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
- Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)