Wettkampfresultate 18. Holiday Trophy 2022 / RZW Futura Final Langenthal | WSCA Online
11.08.2022

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.
18. Holiday Trophy 2022 / RZW Futura Final
25.06.2022
Schwimmbad Langenthal, Langenthal
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
50m Brust 21 0:45.77 0:46.31 102%
400m Freistil 12 5:49.34 5:51.88 101%
50m Rücken 11 0:38.57 0:40.80 111%
50m Freistil 30 0:34.83 0:34.79 99%
50m Delfin 16 0:39.89 0:38.53 93%
100m Rücken 20 1:26.89 1:28.15 102%
Leonie Bollier (2006)
100m Freistil 10 1:08.71 1:09.04 100%
100m Delfin 6 1:20.10 1:18.71 96%
50m Rücken 16 0:39.36 0:37.66 91%
200m Vierlagen 14 2:55.67 2:56.54 100%
50m Freistil 14 0:32.33 0:32.11 98%
50m Delfin 11 0:35.35 0:34.86 97%
200m Freistil 9 2:32.32 2:29.09 95%
Eloise Garand (2009)
100m Freistil 19 1:12.91 1:13.39 101%
50m Brust 26 0:47.01 0:48.07 104%
50m Rücken 23 0:43.39 0:42.33 95%
50m Freistil 20 0:32.64 0:32.54 99%
50m Delfin 19 0:40.02 0:38.67 93%
200m Freistil 14 2:46.12 2:45.21 98%
Nathan Gill (2008)
50m Rücken 19 0:47.97 0:45.65 90%
50m Freistil 25 0:38.37
Noah Gottschalk (2010)
50m Brust 9 0:42.95 0:48.87 129%
100m Brust 10 1:39.75 1:42.07 104%
50m Freistil 12 0:34.46 0:34.62 100%
50m Delfin 17 0:42.28 0:42.21 99%
Lea Keller (2007)
50m Brust 5 0:39.50 0:38.76 96%
100m Brust 5 1:29.61 1:29.37 99%
50m Freistil 16 0:33.79 0:34.19 102%
50m Delfin 15 0:37.06 0:36.16 95%
Loek Lamers (2011)
100m Freistil 35 1:34.39 1:29.59 90%
50m Brust 31 0:55.17 0:51.47 87%
50m Rücken 16 0:47.24 0:48.54 105%
50m Freistil 36 0:40.47 0:37.85 87%
100m Rücken 21 1:44.13 1:44.46 100%
Malou Müller (2010)
100m Freistil 45 1:26.92 1:25.19 96%
50m Brust 19 0:45.60 0:54.95 145%
100m Brust 29 1:46.14 1:46.76 101%
50m Freistil 39 0:37.89 0:41.02 117%
50m Delfin 42 0:52.61 0:52.19 98%
Maurice Müller (2010)
100m Freistil 20 1:19.01 1:19.10 100%
50m Brust 20 0:49.02 0:49.67 102%
50m Freistil 12 0:34.46 0:40.59 138%
50m Delfin 19 0:46.00 0:47.19 105%
100m Rücken 17 1:36.04 1:32.72 93%
Nina Nyffenegger (2010)
100m Freistil 53 1:32.34 1:32.31 99%
50m Brust 61 0:57.48 0:58.27 102%
50m Rücken 37 0:49.68 0:47.74 92%
50m Freistil 60 0:42.49 0:41.50 95%
Yannic Petrovic (2004)
100m Freistil 11 1:05.39 1:03.79 95%
100m Delfin 2 1:07.21 1:07.74 101%
50m Freistil 10 0:29.22 0:28.83 97%
50m Delfin 6 0:30.51 0:30.26 98%
200m Freistil 8 2:26.83 2:27.48 100%
Brianna Ray (2008)
100m Freistil 27 1:18.41 1:20.13 104%
50m Rücken 22 0:43.12 0:42.54 97%
50m Freistil 29 0:34.66 0:34.99 101%
50m Delfin 37 0:49.57 0:45.87 85%
100m Rücken 27 1:33.63 1:30.98 94%
Hamza Saib (2009)
100m Freistil 46 1:43.46 1:41.68 96%
50m Brust 33 0:57.00 0:55.37 94%
50m Rücken 34 0:57.50 0:55.18 92%
100m Brust 25 2:09.33 2:00.36 86%
50m Freistil 42 0:44.36 0:42.59 92%
50m Delfin 28 1:01.71 1:00.63 96%
Lena Schatzlmayr (2009)
50m Brust 12 0:43.33 0:44.82 106%
50m Freistil 25 0:33.96 0:35.43 108%
50m Delfin 21 0:41.20 0:42.84 108%
Julian Stöckli (2008)
100m Freistil 9 1:10.67 1:08.48 93%
50m Brust 10 0:43.46 0:42.70 96%
50m Rücken 5 0:38.19 0:37.37 95%
100m Brust 9 1:36.41 1:35.57 98%
50m Freistil 5 0:31.40 0:30.49 94%
50m Delfin 11 0:36.43 0:34.84 91%
Sophia Edda Theiler (2006)
100m Freistil 13 1:09.34 1:09.40 100%
50m Rücken 15 0:39.09 0:37.35 91%
50m Freistil 10 0:31.81 0:31.36 97%
200m Freistil 10 2:35.37 2:39.96 105%
100m Rücken 8 1:23.41 1:19.05 89%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 6 2:01.03 2:01.30 Julian Stöckli (2008) 0:30.74 Sophia Edda Theiler (2006) 0:30.88
Leonie Bollier (2006) 0:31.03 Yannic Petrovic (2004) 0:28.38
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 14 2:21.51 2:01.30 Eloise Garand (2009) 0:33.74 Loek Lamers (2011) 0:39.85
Maurice Müller (2010) 0:35.18 Lea Keller (2007) 0:32.74
Wassersportclub Albis 3 4x50m Freistil 13 2:19.89 2:01.30 Cora Bollier (2008) 0:34.38 Nathan Gill (2008) 0:36.84
Brianna Ray (2008) 0:35.74 Noah Gottschalk (2010) 0:32.93