40. Internationaler Hallenjugendtag Zürich | WSCA Online
11.08.2022

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

40. Internationaler Hallenjugendtag

05. Februar 2022 - 06. Februar 2022 | Zürich, Hallenbad Oerlikon (50m-Bahn)

Resultate

40. Internationaler Hallenjugendtag
05.02.2022 - 06.02.2022
Hallenbad Oerlikon, Zürich
Resultatübersicht
Langbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008)
50m Delfin Staffel 0:41.28 0:40.89 98% +0.83
50m Freistil 92 0:35.34 0:34.79 96% +0.81
100m Rücken 67 1:28.46 1:30.05 103% +0.72
200m Freistil 66 2:47.76 3:31.48 158% +0.82
100m Brust 55 1:43.37 1:41.94 97% +0.80
200m Brust 30 3:38.72 3:36.63 98% +0.82
100m Freistil 86 1:18.78 1:16.43 94% +0.86
Eloise Garand (2009)
50m Freistil 27 0:32.61 0:33.47 105% +0.78
100m Rücken 48 1:29.96 +0.95
200m Freistil 25 2:45.21 2:59.98 118% +0.81
200m Vierlagen 40 3:18.10 +0.84
50m Freistil Staffel 0:33.09 0:32.61 97% +0.78
100m Freistil 34 1:13.42 1:16.88 109% +0.75
Adrian Hay (2011)
50m Freistil 53 0:42.90 +0.83
100m Brust 40 2:11.57 +0.86
Oliver Künzler (2010)
50m Freistil 47 0:40.89 +0.90
Malou Müller (2010)
200m Brust 38 4:01.97 +0.84
100m Freistil 71 1:25.19 +0.72
Maurice Müller (2010)
200m Rücken 20 3:24.91 +0.90
100m Freistil 30 1:19.10 1:32.63 137% +0.79
Elin Niehausmeier (2011)
50m Freistil 35 0:43.30 0:42.34 95% +0.73
100m Brust 25 1:55.48 2:08.68 124% +0.74
Lya Niehausmeier (2008)
50m Freistil 99 0:38.65 0:38.16 97% +0.81
100m Rücken 75 1:35.05 1:40.08 110% +0.69
50m Brust Staffel 0:46.39 0:55.54 143% +0.85
100m Brust 50 1:40.04 1:40.57 101% +0.80
Brianna Ray (2008)
50m Freistil 95 0:36.34 0:36.41 100% +0.78
100m Rücken 73 1:30.98 1:33.48 105% +0.64
100m Brust 62 2:08.68 2:10.14 102% +0.84
200m Rücken 40 3:12.62 3:19.06 106% +0.71
100m Freistil 90 1:20.13 1:22.77 106% +0.79
50m Rücken Staffel 0:44.06 0:43.35 96% +0.69
Hamza Saib (2009)
100m Brust 39 2:23.98
100m Freistil 51 2:01.98 +0.78
Lena Schatzlmayr (2009)
50m Freistil 69 0:36.76 0:35.43 92% +0.69
100m Brust 60 1:47.91 1:43.77 92% +0.68
Evelyn Titi (2011)
50m Freistil 23 0:40.58
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Delfin 16 2:53.36 Cora Bollier (2008) 0:41.28 Brianna Ray (2008) 0:47.48
Lya Niehausmeier (2008) 0:42.89 Eloise Garand (2009) 0:41.71
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Brust 12 3:10.19 Lya Niehausmeier (2008) 0:46.39 Lena Schatzlmayr (2009) 0:46.99
Eloise Garand (2009) 0:50.85 Cora Bollier (2008) 0:45.96
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Freistil 16 2:21.88 2:10.09 Eloise Garand (2009) 0:33.09 Malou Müller (2010) 0:38.07
Brianna Ray (2008) 0:35.97 Cora Bollier (2008) 0:34.75
Wassersportclub Albis Damen 1 4x50m Lagen 13 2:46.16 2:30.90 Brianna Ray (2008) 0:44.06 Malou Müller (2010) 0:49.56
Cora Bollier (2008) 0:39.72 Eloise Garand (2009) 0:32.82

 

Fotos

05. Februar 2022, Zürich-Oerlikon, Urs Künzler

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.