Piranha Cup 2020 Bremgarten | WSCA Online
27.10.2020

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Piranha Cup 2020

Ort: Bremgarten, Isenlauf (25m-Bahn)
Datum: 12. September 2020

Medaillen

Gold Silber Bronze Total
Cédric Gurtner 2009 3 1 4
Noemi Villiger 2008 1 1 2
Noah Gottschalk 2010 1 1
Yannic Petrovic 2004 1 1
Matilde Valente 2008 1 1
Alina Hindriks 2010 1 1
Total 3 2 5 10

Resultate

Piranha Cup 2020
12.09.2020
Isenlauf, Bremgarten
Resultatübersicht
Kurzbahn
Disziplin Rang Zeit alte Bz. Veränderung Reaktion
Cora Bollier (2008) 50m Delfin 6 0:48.04 0:47.69 98%
50m Brust 6 0:48.83 0:51.04 109%
50m Rücken Disq. 0:43.97 0:46.95 114%
50m Freistil 4 0:36.36 0:39.65 118%
100m Vierlagen 11 1:35.89 1:37.07 102%
Leonie Bollier (2006) 100m Delfin 5 1:23.35 1:26.57 107%
100m Brust 12 1:43.45 1:44.05 101%
100m Rücken 9 1:22.95 1:23.68 101%
100m Freistil 12 1:14.51 1:14.52 100%
100m Vierlagen 9 1:26.45 1:23.95 94%
Alessio Chechele (2008) 50m Delfin 9 0:51.12 0:52.04 103%
50m Brust 6 0:52.89 0:56.87 115%
50m Rücken 7 0:44.01 0:46.71 112%
50m Freistil 8 0:37.71 0:39.16 107%
100m Vierlagen Disq. 1:45.65 1:44.06 97%
Eloise Garand (2009) 50m Delfin 10 0:52.31 0:52.94 102%
50m Brust 16 0:55.92 0:57.77 106%
50m Freistil 5 0:38.17 0:44.31 134%
100m Vierlagen 21 1:44.91 1:49.74 109%
Noah Gottschalk (2010) 50m Brust 3 0:50.93
50m Rücken 4 0:52.38
50m Freistil 6 0:42.36
Cédric Gurtner (2009) 50m Delfin 2 0:37.81 0:39.25 107%
50m Brust 1 0:47.38 0:49.65 109%
50m Rücken 1 0:39.94 0:41.62 108%
50m Freistil 1 0:33.99 0:34.45 102%
100m Vierlagen 4 1:27.09 1:26.52 98%
100m Vierlagen 4 1:27.78 1:26.52 97%
Alina Hindriks (2010) 50m Delfin 4 0:48.72 0:54.99 127%
50m Brust 8 0:51.54 0:52.97 105%
50m Rücken 3 0:44.52 0:46.79 110%
50m Freistil 7 0:39.65 0:41.22 108%
100m Vierlagen 18 1:42.65 1:44.10 102%
Sabrina Huber (2006) 100m Brust 14 1:50.79 1:57.58 112%
100m Rücken 17 1:34.08 1:38.76 110%
100m Freistil 27 1:31.09 1:33.68 105%
Tim Joller (2008) 50m Delfin 4 0:39.14 0:44.10 126%
50m Brust 5 0:51.19 0:56.83 123%
50m Rücken 4 0:41.02 0:46.18 126%
50m Freistil 6 0:36.34 0:37.45 106%
100m Vierlagen 10 1:32.98 1:31.50 96%
100m Vierlagen 8 1:32.57 1:31.50 97%
Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 100m Delfin 5 1:17.07 1:20.34 108%
100m Brust 5 1:30.81 1:32.12 102%
100m Rücken 5 1:15.41 1:14.96 98%
100m Freistil 7 1:06.85 1:05.65 96%
100m Vierlagen 4 1:16.66 1:16.75 100%
200m Vierlagen 6 2:49.89
Yannic Petrovic (2004) 100m Delfin 4 1:15.06 1:17.63 106%
100m Brust 4 1:28.77 1:30.08 102%
100m Rücken 6 1:16.08 1:18.92 107%
100m Freistil 6 1:06.84 1:06.92 100%
100m Vierlagen 3 1:16.00 1:16.41 101%
200m Vierlagen 5 2:48.36 2:51.76 104%
Luca Ruggeri (2007) 100m Brust 4 1:51.22
100m Freistil 9 1:21.86 1:34.55 133%
Julian Stöckli (2008) 50m Delfin 5 0:39.83 0:41.44 108%
50m Brust 4 0:47.31 0:50.36 113%
50m Rücken 5 0:41.21 0:40.07 94%
50m Freistil 4 0:35.11 0:34.65 97%
100m Vierlagen 5 1:29.27 1:32.24 106%
100m Vierlagen 5 1:28.97 1:32.24 107%
Luca Stutz (2007) 100m Rücken 4 1:25.16 1:31.62 115%
100m Freistil 5 1:13.15 1:18.64 115%
100m Vierlagen 6 1:33.05 1:57.58 159%
Sophia Edda Theiler (2006) 100m Delfin 14 1:36.71 1:36.12 98%
100m Brust 15 1:50.86 1:48.34 95%
100m Rücken 11 1:24.88 1:28.62 109%
100m Freistil 18 1:16.42 1:14.41 94%
100m Vierlagen 14 1:30.31 1:32.80 105%
Matilde Valente (2008) 50m Delfin 4 0:44.35
50m Rücken 3 0:45.13
50m Freistil 6 0:37.30
Janina Villiger (2008) 50m Rücken 7 0:49.37
50m Freistil 12 0:43.05
Noemi Villiger (2008) 50m Delfin 3 0:44.22
50m Brust 8 0:52.05 0:55.05 111%
50m Rücken 2 0:44.99 0:50.64 126%
50m Freistil 8 0:38.46 0:42.06 119%
Staffeln Disziplin Rang Zeit alte Bz. Schwimmer 1/3 Schwimmer 2/4
Wassersportclub Albis 1 4x50m Freistil 5 2:07.48 1:58.67 Iloy Frans Klaar Lamers (2005) 0:29.61 Leonie Bollier (2006) 0:33.97
Sophia Edda Theiler (2006) 0:33.79 Yannic Petrovic (2004) 0:30.11
Wassersportclub Albis 2 4x50m Freistil 2 2:22.97 1:58.67 Julian Stöckli (2008) 0:34.42 Cora Bollier (2008) 0:37.40
Matilde Valente (2008) 0:36.71 Cédric Gurtner (2009) 0:34.44
Wassersportclub Albis 3 4x50m Freistil 6 2:33.09 1:58.67 Tim Joller (2008) 0:37.07 Eloise Garand (2009) 0:38.83
Alina Hindriks (2010) 0:39.33 Alessio Chechele (2008) 0:37.86

 

Fotos

12. September 2020, Bremgarten, Dawn Ray, Yvonne Petrovic

Fotos in voller Auflösung können durch die darauf abgebildeten Mitglieder bzw. deren Eltern beim Webmaster bestellt werden.