Clubmeisterschaften 2023 | WSCA Online
20.07.2024

In der Nacht vom 29. auf den 30. Juli werden unsere Server modernisiert. Es wird zu einem Ausfall der ganzen Site (wsca.ch) von ca. 3 Stunden kommen. Möglicherweise werden anschliessend einzelnen Funktionen nicht sofort funktionieren. Wir werden die Site am 30. Juli so früh als möglich prüfen und allfällige Fehler beheben.

Clubmeisterschaften 2023

Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 11.11.2023

Clubmeisterin 2023: Lea Keller
Clubmeister 2023: Luca Stutz

Junioren Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Leonie Bollier200632.9734.5041.2630.202:18.9434.74
2.Sophia Edda Theiler200635.6134.2843.6630.892:24.44

Jugend 1 Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Lea Keller200732.9635.0935.3431.372:14.7633.69
2.Cora Bollier200837.0434.9942.4032.772:27.19
3.Brianna Ray200840.9838.3646.3432.752:38.44

Jugend 2 Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Eloise Garand200934.4933.7540.0429.562:17.8534.46
2.Alina Hindriks201035.8635.8441.0031.162:23.87
3.Lena Schatzlmayr200936.3638.2840.8832.042:27.56
4.Malou Müller201037.8337.4641.9432.112:29.35
5.Nina Nyffenegger201039.2638.5747.3135.722:40.87

Jugend 3 Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Evelyn Titi201139.4038.8647.7136.062:02.6440.88
2.Ilaria Mazzotta201143.7939.9050.5136.392:06.80
3.Layla Spindler201143.1452.8238.062:14.02
4.Learta Ahmeti201148.2854.6041.672:24.55
5.Olivia Spyra201251.6548.8946.342:26.88
6.Matilda Müller201247.7458.3343.782:29.85

Gruppe 3A Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Jennifer Wyser201448.7849.241:38.0249.01
2.Emma Linke201349.5050.031:39.53
3.Larissa Künzler201253.0152.901:45.91
4.Florence Tobler20141:03.6655.901:59.56
5.Anaya Keca20141:03.161:11.342:14.50
6.Taisiia Vorobiova20151:12.431:13.382:25.81

Gruppe 3B Damen

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Jasmin Glättli201353.4449.781:43.2251.61
2.Nina Kadurik201257.0654.691:51.75
3.Naomi Ott20161:05.721:06.422:12.13

200 Meter Vierlagen Damen

h.c. Sophia Edda Theiler 2006 2:40.41
1. Leonie Bollier 2006 2:41.02
h.c. Lea Keller 2007 2:46.96
2. Eloise Garand 2009 2:48.48
h.c. Cora Bollier 2008 2:49.42
2. Alina Hindriks 2010 3:00.23
3. Lena Schatzlmayr 2009 3:07.93
4. Malou Müller 2010 3:08.56
5. Nina Nyffenegger 2010 3:18.43
6. Evelyn Titi 2011 3:28.01
7. Ilaria Mazzotta 2011 3:29.22
8. Tracy Garand 4:38.27

Jugend 1 Herren

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Luca Stutz200730.1529.9835.5625.972:01.6630.42
2.Julian Stöckli200829.9431.5937.8626.512:05.91
3.Alessio Chechele200833.2633.7738.0628.992:14.08
4.Nathan Gill200841.1341.3147.1335.132:44.70

Jugend 2 Herren

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Maurice Müller201031.6632.6535.8128.672:08.7932.20
2.Cédric Gurtner200931.7034.4738.7029.002:13.87
3.Noah Gottschalk201034.0337.3635.2929.882:16.58
4.Benjamin Müller201037.5339.6347.8734.292:39.33
5.Adrian Eidenbenz200946.5746.2951.7638.183:02.80
6.Oliver Künzler201047.8550.7953.7240.093:12.45
7.Carlos Fernandez Buchholz201049.9952.6553.1442.913:18.69

Jugend 4 Herren

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Léon Suter201453.9750.9956.1343.033:24.121:08.04

Gruppe 3A Herren

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Yehor Melnyk201352.6254.641:47.2653.63
2.Luke Verbrugge201459.0049.021:48.02
3.Vincent Porto20131:00.9451.781:52.72
4.Ehor Vorobiov20131:13.2852.002:05.28
5.Eliah Meier20151:08.401:01.722:10.12
6.Noan Suter20161:10.591:05.542:16.13
7.Teodor Colegiu20151:21.271:16.272:37.54

Gruppe 3B Herren

Schmetterling Rücken Brust Crawl Total Ø
1.Gabriel Boismoreau201251.4248.781:40.2050.10
2.Andi Georgescu20131:01.6258.041:59.66

200 Meter Vierlagen Herren

1. Luca Stutz 2007 2:31.66
2. Maurice Müller 2010 2:37.52
3. Cédric Gurtner 2009 2:42.72
4. Alessio Chechele 2008 2:43.69

Statistik: Total 46 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 21 Herren/Knaben.

Wertung:

  • Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
  • Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
  • Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
  • Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
  • Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)