Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 10.11.2018
Clubmeisterin 2018: Ariane Müller
Clubmeister 2018: Iloy Frans Klaar Lamers
Junioren Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Ariane Müller | 2000 | 37.34 | 37.96 | 44.51 | 30.54 | 2:30.35 | 37.59 |
Jugend 2 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Melina Brem | 2004 | 39.18 | 37.61 | 44.96 | 32.36 | 2:34.12 | 38.53 |
2. | Leandra Dupont | 2005 | 40.38 | 42.78 | 47.26 | 36.18 | 2:46.60 | |
Jugend 3 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Leonie Bollier | 2006 | 40.92 | 39.19 | 47.57 | 34.56 | 2:01.32 | 40.44 |
2. | Sophia Edda Theiler | 2006 | 43.39 | 39.81 | 48.89 | 34.92 | 2:03.62 | |
3. | Lea Keller | 2007 | 45.15 | 45.00 | 45.13 | 37.88 | 2:08.01 | |
4. | Sabrina Huber | 2006 | | 47.39 | 55.58 | 45.65 | 2:28.62 | |
5. | Luana Stutz | 2006 | | 54.52 | 1:00.70 | 49.66 | 2:44.88 | |
Jugend 4 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Cora Bollier | 2008 | 55.50 | 46.34 | 52.34 | 43.49 | 2:22.16 | 47.39 |
2. | Neele Niehausmeier | 2008 | | 49.10 | 52.93 | 44.43 | 2:26.46 | |
3. | Lya Niehausmeier | 2008 | | 48.93 | 52.26 | 46.58 | 2:27.77 | |
4. | Lena Schatzlmayr | 2009 | | 49.41 | 52.83 | 46.17 | 2:28.41 | |
5. | Noemi Villiger | 2008 | | 51.50 | 56.42 | 45.07 | 2:32.99 | |
6. | Eloise Garand | 2009 | | 53.86 | 57.93 | 48.95 | 2:40.74 | |
7. | Nina Mastai | 2009 | | 55.90 | 1:03.66 | 52.03 | 2:51.59 | |
8. | Brianna Ray | 2008 | | 53.00 | 1:10.45 | 54.15 | 2:57.61 | |
Jugend 5 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Alina Shiloh Hindriks | 2010 | | 51.30 | 57.22 | 49.26 | 2:37.78 | 52.59 |
Gruppe 3A Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Malina Shahin | 2007 | | 57.21 | | 55.57 | 1:52.78 | 56.39 |
2. | Elin Niehausmeier | 2011 | | 57.91 | | 57.93 | 1:55.84 | |
3. | Tanja Fellmann | 2008 | | 59.36 | | 1:00.56 | 1:59.92 | |
4. | Lydia Hippenmeyer | 2010 | | 1:18.90 | | 1:17.23 | 2:36.13 | |
Gruppe 3B Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Janina Villiger | 2008 | | 57.14 | | 1:02.89 | 2:00.03 | 1:00.02 |
2. | Mia Pletscher | 2011 | | 1:14.50 | | 1:31.23 | 2:45.73 | |
3. | Ilaria Mazzotta | 2011 | | 1:41.93 | | 1:31.72 | 3:13.65 | |
4. | Lina Naegeli | 2012 | | 1:42.14 | | 1:50.16 | 3:32.30 | |
200 Meter Vierlagen Damen
h.c. |
Chiara de Pretto |
2002 |
3:00.20 |
1. |
Ariane Müller |
2000 |
3:01.07 |
2. |
Leonie Bollier |
2006 |
3:06.32 |
h.c. |
Valeria Spagnoletti |
2000 |
3:08.43 |
3. |
Sophia Edda Theiler |
2006 |
3:09.24 |
4. |
Leandra Dupont |
2005 |
3:12.15 |
5. |
Lea Keller |
2007 |
3:32.45 |
6. |
Cora Bollier |
2008 |
3:58.59 |
Jugend 2 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Iloy Frans Klaar Lamers | 2005 | 35.32 | 34.24 | 41.90 | 29.62 | 2:21.08 | 35.27 |
2. | Yannic Petrovic | 2004 | 36.45 | 37.59 | 45.67 | 32.13 | 2:31.84 | |
Jugend 3 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Luca Stutz | 2007 | 53.77 | 44.48 | 58.63 | 39.11 | 2:22.22 | 47.41 |
2. | Minh An Nguyen | 2006 | | 48.93 | 50.80 | 46.31 | 2:26.04 | |
3. | Luca Ruggeri | 2007 | | 47.23 | 1:02.78 | 48.43 | 2:38.44 | |
Jugend 4 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Julian Stöckli | 2008 | 48.30 | 43.13 | 52.85 | 38.01 | 2:13.99 | 44.66 |
2. | Cédric Gurtner | 2009 | 45.09 | 42.89 | 51.54 | 39.59 | 2:14.02 | |
3. | Alessio Chechele | 2008 | 58.16 | 50.49 | 54.04 | 41.09 | 2:25.62 | |
4. | Tim Joller | 2008 | | 48.98 | 1:00.77 | 39.54 | 2:29.30 | |
Gruppe 3A Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Jan Hegglin | 2009 | | 1:07.23 | | 56.32 | 2:03.55 | 1:01.78 |
Gruppe 3B Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Noah Gottschalk | 2010 | | 58.76 | | 57.08 | 1:55.84 | 57.92 |
2. | Oliver Künzler | 2010 | | 1:12.45 | | 1:15.50 | 2:27.96 | |
3. | Hamza Saib | 2009 | | 1:18.11 | | 1:17.86 | 2:35.97 | |
200 Meter Vierlagen Herren
h.c. |
Nino Spagnoletti |
1998 |
2:47.63 |
1. |
Iloy Frans Klaar Lamers |
2005 |
2:52.39 |
2. |
Yannic Petrovic |
2004 |
3:03.56 |
3. |
Julian Stöckli |
2008 |
3:36.15 |
Statistik: Total 38 TeilnehmerInnen, davon 25 Damen/Mädchen und 13 Herren/Knaben.
Wertung:
- Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
- Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
- Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
- Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
- Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)