Ort: Hallenbad Chappelistein, Ottenbach
Datum: 11.11.2017
Clubmeisterin 2017: Chiara de Pretto
Clubmeister 2017: Minh Khoa Nguyen
Junioren Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Ariane Müller | 2000 | 38.32 | 39.56 | 44.62 | 32.15 | 2:34.65 | 38.65 |
Jugend 1 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Chiara de Pretto | 2002 | 34.04 | 35.47 | 38.20 | 30.51 | 2:18.22 | 34.56 |
Jugend 2 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Melina Brem | 2004 | 40.36 | 37.47 | 47.10 | 33.96 | 2:38.91 | 39.72 |
2. | Ana Daniela Cervera Arriaga | 2004 | 46.39 | 45.51 | 51.31 | 38.97 | 3:02.19 | |
3. | Merima Hafizovic | 2004 | 57.36 | 51.06 | 55.02 | 45.39 | 3:28.83 | |
Jugend 3 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Leandra Dupont | 2005 | 42.43 | 41.80 | 49.64 | 37.51 | 2:08.94 | 42.98 |
2. | Sophia Edda Theiler | 2006 | 46.12 | 43.07 | 50.76 | 38.06 | 2:11.88 | |
3. | Leonie Bollier | 2006 | 46.04 | 45.31 | 53.26 | 39.20 | 2:17.77 | |
4. | Louisa Ackermann | 2006 | | 47.10 | 57.68 | 45.73 | 2:30.51 | |
5. | Luana Stutz | 2006 | | 1:03.87 | 1:12.51 | 57.96 | 3:14.34 | |
Jugend 4 Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Abigail Strauss | 2007 | 50.24 | 48.04 | 50.36 | 40.26 | 2:18.66 | 46.22 |
2. | Lea Keller | 2007 | | 51.51 | 49.00 | 43.39 | 2:23.90 | |
3. | Neele Niehausmeier | 2008 | | 53.95 | 57.70 | 51.31 | 2:42.96 | |
4. | Lya Niehausmeier | 2008 | | 56.56 | 57.29 | 52.59 | 2:46.44 | |
5. | Cora Bollier | 2008 | | 56.68 | 1:05.80 | 53.31 | 2:55.79 | |
Gruppe 3A Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Lena Schatzlmayr | 2009 | | 55.64 | | 51.59 | 1:47.23 | 53.62 |
2. | Anina Hegglin | 2007 | | 1:00.29 | | 57.34 | 1:57.63 | |
3. | Alina Shiloh Hindriks | 2010 | | 58.86 | | 1:03.48 | 2:02.34 | |
4. | Nina Mastai | 2009 | | 1:06.37 | | 1:00.46 | 2:06.83 | |
5. | Malina Shahin | 2007 | | 1:04.75 | | 1:02.09 | 2:06.84 | |
6. | Laura Zufferey | 2009 | | 1:07.37 | | 1:03.32 | 2:10.69 | |
Gruppe 3B Damen
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Noemi Villiger | 2008 | | 59.81 | | 56.42 | 1:56.23 | 58.12 |
2. | Brianna Ray | 2008 | | 1:00.75 | | 1:04.75 | 2:05.50 | |
3. | Eloise Garand | 2009 | | 1:10.84 | | 1:04.50 | 2:15.34 | |
200 Meter Vierlagen Damen
1. |
Chiara de Pretto |
2002 |
2:45.84 |
2. |
Leandra Dupont |
2005 |
3:17.17 |
3. |
Sophia Edda Theiler |
2006 |
3:30.43 |
4. |
Leonie Bollier |
2006 |
3:32.51 |
Jugend 1 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Minh Khoa Nguyen | 2001 | 35.81 | 39.00 | 40.59 | 30.53 | 2:25.93 | 36.47 |
Jugend 2 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Manuel Alejandro Cervera Arriaga | 2004 | 36.18 | 39.53 | 46.67 | 32.43 | 2:34.81 | 38.70 |
2. | Yannic Petrovic | 2004 | 39.15 | 38.93 | 47.10 | 33.61 | 2:38.79 | |
3. | Asvin Antonylebon | 2004 | 40.78 | 56.04 | 1:04.95 | 42.80 | 3:24.57 | |
Jugend 3 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Iloy Frans Klaar Lamers | 2005 | 39.75 | 36.92 | 43.15 | 32.64 | 1:52.71 | 37.57 |
Jugend 4 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Jasper Haberzettl | 2007 | 47.78 | 44.02 | 53.14 | 39.10 | 2:16.26 | 45.42 |
2. | Julian Stöckli | 2008 | | 47.02 | 58.39 | 40.79 | 2:26.21 | |
3. | Luca Stutz | 2007 | | 46.46 | 1:03.98 | 43.18 | 2:33.62 | |
4. | Alessio Chechele | 2008 | | 59.96 | 1:01.20 | 45.48 | 2:46.64 | |
Jugend 5 Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Cédric Gurtner | 2009 | | 49.46 | 1:01.73 | 45.61 | 2:36.80 | 52.27 |
Gruppe 3A Herren
|
|
|
Schmetterling |
Rücken |
Brust |
Crawl |
Total |
Ø |
1. | Minh An Nguyen | 2006 | | 57.53 | | 47.04 | 1:44.57 | 52.29 |
2. | Luca Ruggeri | 2007 | | 56.62 | | 58.81 | 1:55.43 | |
3. | Alexander Appel | 2009 | | 1:16.53 | | 1:05.34 | 2:21.87 | |
4. | Jan Hegglin | 2009 | | 1:16.31 | | 1:07.84 | 2:24.15 | |
200 Meter Vierlagen Herren
1. |
Iloy Frans Klaar Lamers |
2005 |
3:11.34 |
2. |
Yannic Petrovic |
2004 |
3:14.12 |
Statistik: Total 38 TeilnehmerInnen, davon 24 Damen/Mädchen und 14 Herren/Knaben.
Wertung:
- Gruppe 3: Summe aus Rücken und Crawl
- Jugend 3 und 4: Summe aus Rücken, Brust und Crawl
- Jugend 2 und älter: Summe aller Lagen
- Gesamtwertung: Durchschnitt (gewertete Summe geteilt durch Anzahl gewertete Lagen)
- Gruppe 3B: Maximal 6 Monate Mitglied im Verein (in Gruppe 3)